Top.Mail.Ru

На предприятиях Ленобласти ускоряют рабочие процессы и увеличивают производство

В регионе стартовала первая волна реализации проекта «Производительность труда».

Предприятия Ленинградской области увеличивают производительность. В реализации проекта «Производительность труда» участвуют 15 компаний региона.

В нацпроекте участвуют: НПК «Приматек», «Строительная компания «Орион плюс», «Респираторный комплекс», «Квадро Декор», «Кингисепп-ремстройсервис», «Гестамп Северсталь Всеволожск», ПАО «Выборгский судостроительный завод», «Готэк Северо-Запад», «Птицефабрика Роскар», «ПГ «Фосфорит», «ДСК АБЗ-Дорстрой», «РЭМОС-АЛЬФА», «Оптен-кабель», «Мегамейд», «Птицефабрика Синявинская», - как сообщили в пресс-службе облправительства.

Стартовала уже первая волна реализации нацпроекта. Респираторный комплекс уже выбрал пилотный продукт и увеличил скорость его производства, а производитель упаковки из гофрокартона «ГОТЭК Северо-Запад» уже работает над  оптимизацией проверки качества.

Вторая волна реализации нацпроекта начнется в мае. В ней поучаствуют три компании – «Выборгский судостроительный завод», «Строительная компания «Орион плюс», «Рэмос-альфа». После этого повышать производительность труда будут «ДСК АБЗ-Дорстрой» и «Птицефабрика Роскар».

В регионе приступили к созданию Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Эксперты центра совместно с Федеральным центром компетенций сосредоточат свои усилия на повышении производительности труда. Ожидается, что уже в ноябре региональные специалисты преступят к работе на предприятиях.

 В рамках нацпроекта, для повышения производительности труда предприятия-участники смогут воспользоваться консультациями ведущих российских экспертов, принять участие в обучающих программах и тренингах, а также получить доступ к льготным займам – под 1% – от фонда развития промышленности на реализацию своих проектов.

Теги: