Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко призвал глав районных администраций запретить пасхальные мероприятия

Особенно внимательно к своему требованию губернатор Ленобласти попросил отнестись глав Тосненского, Всеволожского, Выборгского, Бокситогорского, Гатчинского и Тихвинского районов.

Губернатором Ленинградской области Александр Дрозденко было принято решение об усилении карантинного режима в 14 населенных пунктах с наиболее неутешительной статистикой распространения коронавируса.  

Александр Юрьевич подчеркнул, что муниципальные власти должны чаще организовывать рейды и внимательнее относиться к тому, как жители соблюдают режим самоизоляции.

- Главам администраций 14 населенных пунктов рекомендовано принять собственные распоряжения о запрещении проведения массовых мероприятий, включая те, которые связаны с празднованием Пасхи. Как внутри храмов и церквей, так и на прилегающей территории. Постановления местных администраций должны быть направлены в адрес регионального комитета по правопорядку и безопасности, а также в комитет МСУ, - сказал глава региона.

Губернатор также обратился с просьбой об организации рейдов и других контролирующих мероприятий во всех крупных населенных пунктах, расположенных в Ленобласти и городе Сосновый Бор.

Карантинный режим ужесточен на территории следующих населенных пунктов: Мурино, Кудрово, Всеволожске, Янино, Новосергиевке, Выборге, Перово, Гончарово, Первомайском, Рощино, Гатчине, Тихвине, Тосно и Пикалево.

Теги: