Top.Mail.Ru

Владимир Путин пообещал оказать прямую финансовую помощь малым и средним предприятиям

Сегодня, 15 апреля, на очередном совещании Президент и члены правительства обсудили положение дел в РФ.

Владимир Путин и члены правительства окажут поддержку малому и среднему бизнесу. Об этом было сказано на очередном совещании. Однако глава государства особенно подчеркнул, что финансовую помощь предприятия получат только с условием сохранения рабочих мест для сотрудников.

 - По мере развития ситуации, будем принимать дополнительные меры поддержки малому и среднему бизнесу, – сказал он. – У бизнеса хватает сегодня проблем, поэтому малым и средним компаниям будем оказывать прямую финансовую помощь на выплату зарплат в апреле и мае.

Представители бизнеса смогут подавать заявку уже с 1 мая. А сами денежные средства за апрель начнут выдаваться уже с 18 мая.

- Предлагаю предприятиям малого и среднего бизнеса деньги для зарплат сотрудникам, направить такую заявку можно с 1 мая. Единственное условие получение финпомощи для МСП — сохранение не менее 90% от штатной численности на 1 апреля, - отметил Путин.

Более подробно сегодня обсудят планы по развитию радиоэлектронной промышленности. Кроме того, будут подняты вопросы, связанные с текущей ситуацией по противодействию COVID-19.

Теги: