Top.Mail.Ru

Сидим дома: Жители Ленобласти на 80% стали меньше ездить в Петербург

Снизился пассажиропоток на автобусах между Санкт-Петербургом и городами Ленобласти.

Жители Ленобласти, как и рекомендовал Минздрав, самоизолировались. Об этом говорит сниженный на 80% пассажиропоток между 47 регионом и Северной столицей.

Меньше всего стали ездить из Соснового Бора и обратно на маршрутах 401А и 403. Также сократилось колличество людей на автобусах 678,555а, 671 и 673 между Сертолово, Песочным и станциями метрополитена «Озерки» и «Проспект Просвещения». Также меньше людей стали ездить в сторону Гатчины и в Кудрово. 

Во время "президенских каникул" общественный траснпорт 47 региона работает в режиме выходного дня. Но при этом работают все 172 маршрута, чтобы людям в случае необходимости было удобно ездить на работу и не приходилось менять удобный привычный маршрут. Также сохранились все действующие ранее льготы на проезд. 

А для безопасности пассажиров автобусы ежедневно дезенфицируют специальным раствором. Также хлорактивными препаратами обрабатываются поручни, ручки сидений, двери, подлокотники кресел и пряжки ремней безопасности - все то, к чему докасаются люди во время поездки.

Теги: