Top.Mail.Ru

Владимир Путин о новых антикоронавирусных мерах: В приоритете здоровье граждан и их доходы

Глава государства в ходе своего обращения к гражданам страны озвучил новые решения, связанные с предотвращением угрозы Covid-19.

Президент Владимир Путин обратился к соотечественникам со словами благодарности для тех, кто исполняет рекомендации Роспотребнадзора и Минздрава, тем самым заботясь о собственной безопасности и безопасности окружающих. А также врачам, и всем тем, кто держит оборону от вируса и спасает людей. Он сообщил, что Россия не прошла пик коронавируса и поэтому он принял решение усилить меры и продлить нерабочие дни до 30 апреля. 

"Нерабочая неделя позволила нам выиграть время, чтобы мобилизовать все силы для борьбы с эпидемией. Однако пик в России еще не пройден", - сказал глава государства. 

Он отметил, что режим нерабочих дней будет продлен до конца месяца с сохранением заработной платы. 

Однако регионам по указу Президента предоставляются дополнительные полномочия по введению конкретных и обоснованных профилактических мер. То есть субъектам разрешили самостоятельно принимать антикоронавирусные решения. К тому же, срок "президентских каникул" может быть сокращен, если ситуация в регионе будет позволять. 

Одной из приоритетных задач, по словам Путина, остается здоровье и безопасность, а также сохранение доходов россиян. 

"Необходимо обеспечить взаимодействие всех уровней власти. Вся информация из регионов должна поступать в федеральный центр", - распорядился Владимир Владимирович. 

Кроме того, Президент России отметил, что все меры по противодействию распространению Covid-19 принимаются своевременно и на опережение. 

В конце своего выступления глава государства пожелал соотечественникам самое важное в настоящий момент: быть здоровыми. 

Теги: