Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко и Андрей Низовский ответили на вопросы жителей Всеволожского района в прямом эфире

Вопросов от людей было много, с каждым губернатор и глава администрации пообещали как можно быстрее разобраться.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский ответили на вопросы жителей в прямом эфире. Вопросов было много, и все - разные. Однако на все были даны разъяснения и ответы. А различные вопросы и сложности людей они пообещали решить в ближайшее время. 

Например, жительница Сертолово пожаловалась на то, что она не может получить форму №9 в УК из-за задолженности. Она необходима ей для получения пособий и льгот, как многодетной матери. Александр Дрозденко объяснил, что каждый человек может получить такую форму, независимо от того, есть ли у него долги. Он пообещал, популярно объяснить УК "Уют", что такие меры недопустимы и форму номер 9 они выдать женщине обязаны.

Жительница Всеволожска пожаловалась, что в микрорайоне Южный на Московской улице совершенно нет никакого благоустройства - дорог, освещения. Андрей Низовский пообещал, что в ближайшее время, т.е. в течение года, вопрос будет решен, а улица отремонтирована.

Поспешил задать свой вопрос и глава региона. Он спросил, почему приостановлено строительство детского сада в Романовке, на который ранее были выделены деньги из областного бюджета. Андрей Низовский сообщил о том, что проект детского сада должен быть перепроектирован, поскольку подрядчик был нерадивый и сад не строится уже почти два года. Но к концу 2020 года строительство возобновится. 

Еще были вопросы про ситуацию, в которой оказался малый бизнес из-за коронавируса, а также жалоба на отказ в благоустройстве. 

После Александр Дрозденко добавил: "Город нужно приводить в порядок!" Дело в том, что во Всеволожске будут проходить праздничные мероприятия в четь Дня рождения Ленинградской области. Андрей Низовский рассказал, что работа на этом фронте ведётся. Например, старые покрышки во Всеволожском районе можно сдать на утилизацию и этим активно занимаются - после их перерабатывают и делают покрытие для школьных стадионов.

Также губернатор Ленинградской области пообещал помочь дозвонившимся в эфир людям, которые остались без средств на существование из-за лечения сына. Он попросил оставить звонивших свой телефон, чтобы детально разобраться в ситуации и принять меры.

 

Теги: