Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко предложил поддерживать и помогать людям, которые вынуждены находиться в изоляции

По инициативе губернатора Ленинградская область присоединилась к акции #МыВместе.

В Ленобласти много отзывчивых людей. И, как считает Александра Дрозденко, в сложной ситуации людям необходимы помощь и поддержка. По его словам, только объединившись можно пройти через испытание пандемией.

Губернатор предлагает присоединяться к акции #МыВместе не только волонтерам, но и всем небезразличным ленинградцам. Также он предложил расширить проект и запустить акцию #ДобрыйСосед.

"Все жители Ленинградской области – соседи. В отличие от мегаполисов, где люди порой не знакомы даже с соседями по лестничной клетке в своем доме, мы все друг друга знаем. Знаем, кто сегодня находится в группе риска или в добровольном карантине. И им сегодня крайне нужна поддержка, помощь и внимание", – рассказал глава региона.

Александр Дрозденко призвал ленинградцев не быть и предлагать помощь не только родственникам и друзьям, но и соседям. По его словам, если человек находится в изоляции, то ему обызательно нужно помочь: сходить в магазин или аптеку. 

Он добавил, что и сам готов помочь жителям Ленобласти, а также рассказал, что несмотря на пандемию, количество рабочих поездок по региону не сократилось.

Проект #МыВместе создан для тех, кому нужна помощь и тех, кто хочет помогать во время пандемии. На сайте акции любой желающий может предложить свою помощь, стать волонтером или узнать полезную и актуальную информацию.

Теги: