Top.Mail.Ru

Алексей Брицун: Дополнения Конституции обезопасят страну от попыток влияния на нее

Глава администрации Волховского района сообщил, зачем нужны поправки к Конституции

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун сообщил, зачем нужны поправки к Конституции.

Он отметил, что сегодняшняя геополитическая ситуация складывается таким образом, что поправки в Конституции назрели.

"Лично для меня необходимость поправок о минимальном прожиточном минимуме, минимальной оплате труда, пособиях, других социальных вопросах, давно стала очевидной. Еще работая председателем областного комитета по труду и занятости, непросто было находить компромисс между интересами бюджета и справедливыми выплатами разным категориям граждан",  - отметил глава района, обратив внимание на то,что после принятия поправок появится понятные правила как для работодателя, так и для работника.

Также, по его мнению, "дополнения Конституции обезопасят страну от попыток влияния на нее". Во-первых, чиновники не смогут иметь двойное гражданство. Во-вторых, иметь на жительство или счета в банках за границей. Также он выразил мнение, что "необходимо менять информационный фон, складывающийся десятилетиями вокруг чиновников". Он отметил, что есть много честных людей среди чиновников, но иногда всё равно ситуация доходит до крайностей, когда после публикации на сайте того же Волховского района о выделении дополнительных средств на ремонт дорог в комментариях пишут:  «Сколько вы себе в карман положили?».

"Я уверен, что поправки в главный закон нашей Родины станут основой честных и справедливых взаимоотношений с партнерами за рубежом и внутри страны ради стабильного, поступательного развития экономики и безопасности людей",  - резюмировал Алексей Брицун.

Теги: