Top.Mail.Ru

Игорь Муравьев о предложенных поправках в Конституцию: Если бы в России ничего не меняли, то страна до сих пор бы жила по законам Петра I или Ивана Грозного

Исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Ленинградской области, как гражданин, поддерживает изменения в основном законе страны.

Исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Ленинградской области Игорь Муравьев озвучил мнение, что изменения Конституции нацелены на долгосрочную перспективу, на будущее России. Они касаются людей и страны в целом, а не защищают интересы конкретного человека.


"Я не политик, но как гражданин ознакомился со всеми предложенными поправками в Конституцию. И как гражданин, считаю, что они очень важны. Я не стану вычленять какую-то поправку, но могу сказать, что менять Конституцию и другие нормативные документы нужно тогда, когда появляется такая необходимость. И мы с вами видим, что сейчас происходит в мире, поэтому такой шаг обоснован и понятен. Если бы в России ничего не меняли, то страна до сих пор бы жила по законам Петра I или Ивана Грозного. А это даже звучит абсурдно", - рассказал собеседник Общей газеты Ленинградской области.
Исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Ленобласти считает, что при любых, даже самых хороших изменениях, найдутся недовольные. По его словам, есть заинтересованные лица, продавливающие свои интересы. И есть люди, которые сами себе врачи и ставят себе диагнозы без медицинского образования, они же сами себе судьи и политологи... Но мы живем в правовом государстве. И давать оценку и говорить о законности может только Конституционный суд.
Напомним, что депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила заложить возможность для действующего президента вновь избираться на эту должность после внесения изменений в Основной Закон страны. Путин считает, что введение такой нормы возможно, "в случае, если граждане проголосуют и подержат такую поправку, скажут "да" в ходе общероссийского голосования 22 апреля.

Теги: