Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти сообщил о том, как будет проходить голосование по поправкам в Конституцию РФ

Его принцип будет основываться на законности и открытости

Сегодня, 5 марта, глава Ленобласти сообщил о том, как будет проходить голосование по поправкам в Конституцию в Ленобласти. В регионе будет сделано всё, чтобы оно прошло легитимно, пишет Онлайн47.

Александр Дрозденко отметил, что важно, чтобы власть донесла до граждан необходимость принять участие, по сути, в историческом событии и отдать свой голос.

Поправок много, подчеркнул губернатор. И логично, по его мнению, чтобы они были разбиты на блоки, а люди отдали свой голос за тот или иной пакет.

Глава сообщил, что будет проводиться досрочное голосование, использоваться такой прием, как партийная мобилизация. Откроют временные участки и многое другое.

"Будем стараться в рамках закона, чтобы голосованием состоялось и людей пришло как можно больше», – сказал Александр Юрьевич.

Отметим, что речь об этом шла на II Общероссийском электоральном медиафоруме. Ранее на нём глава Ленобласти Александр Дрозденко успел отметить, что важной задачей во время выборных кампаний  является необходимость достойно пройти выборы и сохранить своё лицо. Также губернатор сообщил, какие поправки в Конституцию у него вызывают эмоции.

Теги: