Top.Mail.Ru

О двойниках, "утечке мозгов" и Силиконовой долине. Владимир Путин рассказал, почему отказался от дублёра

Опубликована пятая серия интервью-проекта «20 вопросов Владимиру Путину» от ТАСС

В этой серии речь идёт об "утечке мозгов" из страны, Силиконовой долине и "двойнике Путина".

А началось всё с того, что интервьюер Андрей Ванденко показал Путину популярные запросы в поисковых системах, где фигурирует фамилия Путина. Там и о Северном потоке и об увольнении генералов и даже "Путин двойник доказательства".

Путин на это ответил категорически - нет. Хотя такое могло бы быть. В начале 2000-х спецслужбы точно знали, что есть огромный риск физического устранения Владимира Путина.

Затронули в этот раз и тему "утечки мозгов". Путин просто объяснил, чего в России делать не собираются, а что, возможно и введут, ибо это справедливо. Тут два варианта, как минимум: держать или сделать так, чтобы уезжать было невыгодно.

"Государство должно создавать условия для того, чтобы привлекать высококлассных специалистов к нам», - выразил своё мнение Президент.

Однако это не значит, что идея отработки - или возврата – затраченных страной денег на образование умников не может воплотиться в жизнь.

Ответил Путин и на вопрос по использованию гаджетов. Он общается по ни мало. То есть всяких цифровых шпионов просят не беспокоиться.

Теги: