Top.Mail.Ru

Из первых уст. Что скрывается за сезонными подтоплениями в Сланцах?

Жители города активно обсуждают причины затоплений в соцсетях

Жители города Сланцы задались вопросом: с чем связаны сезонные подтопления ряда домов? Может, причина в работе "Леноблводоканала», предполагают горожане. Другие и вовсе считают - всему виной таяние снегов в Антарктиде. Ну чем не причина?

Издание Онлайн47 принялось искать правду и обратилось к главе администрации Сланцевского района Марине Чистовой.

Она отметила, что работы "Леноблводоканал» и подтопления друг с другом не связаны. Подтопления возникают из-за состояния сланцевой шахты (бывшая «Ленинградская») или необходимостью углублять реку Сиженку.

Специалисты-гидрологи, как отметила Чистова, предлагали два решения: углубить Сиженку и строить гидротехнические сооружения. Однако это вопрос времени.

В свою очередь губернатор сообщил в Инстаграм, что на месте проходят плановые и неотложные работы на водоочистных сооружениях и водозаборе и что именно они потребовали отключения холодного водоснабжения.

"Прошу жителей отнестись с пониманием важности и необходимости этих работ", – обратился к жителям Сланцев Александр Дрозденко.

В «Леноблводоканале» также отмечают, что подтопления никак не связаны с их работой.

Однако люди в соцсетях, порой, высказывают и разумные предложения: «обсуждать надо для того, чтобы понимать, что происходит»; «надо слушать экспертов, что зря гадать».

Кстати, в субботу, 29 февраля, в 12.00 состоится встреча представителей городской администрации с жителями частного сектора по вопросам затопления.

Глава администрации Сланцевского района Марина Чистова отметила, что люди должны получать максимум информации о том, что происходит и каковы действия власти.

Поэтому мы постарались подробнейшим образом рассказать о ситуации и обсудить дальнейшие действия, сказала она, отметив, что, скорее всего, такие встречи будут традиционными.

Теги: