Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко сообщил о том, почему амбициозные проекты терпят неудачу

В частности глава Ленобласти предложил создать комиссию по согласованию крупных проектов на уровне Правительства РФ

Она будет необходима для урегулирования спорных вопросов с госкорпорациями и федеральными органами власти, возникающих в процессе реализации крупных дорожных проектов, пишет пресс-служба областного правительства.

Эту инициативу отметил и вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин. В частности, по его мнению, проектный подход при реализации нацпроектов позволит минимизировать количество бумажных согласований посредством регулярных всероссийских видеоконференций с губернаторами. Он поручил создать рабочую группу в каждом регионе. В так называемые штабы помимо власти войдут правоохранительные органы и муниципалитеты.

В качестве такого амбициозного проекта Александр Дрозденко привел обход Мурино в створе Пискаревского проспекта. Спор возник из-за того, что часть земли принадлежит Минобороны.

"Позиция Минобороны в этом вопросе не позволяет проекту обхода получить положительное заключение госэкспертизы», — сказал губернатор.

Ранее мы сообщали о том, что глава Ленобласти предложил создать согласительную  комиссию по значимым дорожным проектам на уровне министерства

Теги: