Top.Mail.Ru

Здоровое русло: В Ленобласти началось серьёзное обсуждение идеи строительства мусороперерабатывающих заводов

Позицию Александра Дрозденко по переработке ТБО вслед за директором ЛенТВ24 поддержали пользователи Сети.

После долгих дискуссий в Сети наконец-то началось конструктивное обсуждение идеи губернатора Ленобласти Александра Дрозденко: переходить от свалок и полигонов к мусороперерабатывающим предприятиям, пишет Online47.

Первым об этом заговорил глава 47-го региона. Многим в Ленобласти известно, что Александр Дрозденко в «окопе не отсиживается» и в самые недружелюбные дискуссии вступать не боится.


Впрочем, похоже, здравому обсуждению такого подхода немало поспособствовал и пост в социальных сетях, опубликованный Олегом Черных, директором ЛенТВ24. Он также, как и другие жители Ленинградской области не хочет, чтобы под окнами у него был полигонНапомним, накануне руководитель Лен ТВ24 публично заявил о поддержке губернатора в вопросе строительства мусороперерабатывающих заводов:

«...На мой взгляд, просто необходимы заводы по переработке отходов. Можно, конечно, спорить о технологии, но если их в самое ближайшее время не начать проектировать и строить, мы захлебнемся в отходах. И да, я полностью поддерживаю drozdenko_au».


И, похоже, был готов к дружной атаке всех, кто против свалок-полигонов-заводов вообще:


«... Да, я против свалок в Ленинградской области и Петербурге, но я за строительство завода. А теперь кидайте в меня камнями».


Стоит отметить, что сторонников у директора ЛенТВ24 оказалось больше, чем тех, кто готов кидать в него камни. Пользователи Сети согласились, что «мусорный» вопрос надо решать комплексно.

К тому же можно перенять опыт других стран, где не только перерабатывают твердые бытовые отходы, но и зарабатывают на этом неплохие деньги.


Олег Черных выразил уверенность, что в Ленобласти много техкто согласен, что мусор надо перерабатывать. Поэтому главный вопрос - как это сделать грамотно.

Теги: