Top.Mail.Ru

В Ленобласти оправдали священника, который сидел в тюрьме по ложному обвинению

Отец Николай Киреев из Морозовки провёл за решёткой два с половиной года

18 февраля стало известно, что священник оправдан и освобождён из тюрьмы, пишет Онлайн47. До 2017 года он служил в Петропавловском храме посёлка имени Морозова Всеволожского благочиния. Затем попал в тюрьму по ложному обвинению.

Сообщение среди ночи

Информация об освобождении отца Николая появилась в сети сегодня, 18 февраля, в группе «Храм Спаса Нерукотворного Образа г. Всеволожск» "ВКонтакте".

60 человек выразили одобрение этой информации, просто нажав на "сердечко". Были и радостные комментарии, и те, кто поделился информацией с друзьями. Пока так.

СМИ молчит

Однако пока большинство СМИ молчат, зато какой был раздор, когда отца обвиняли ни много, ни мало, в сутенерстве!

И причём как, основываясь только на показаниях некой граждански из бывшей советской республики, которая уже тогда сидела. Показания дали ещё пара её подруг. Скажем так,  «женщин с пониженной социальной ответственностью».

Свободен

Сейчас, как пишет Онлайн47, отец Николай находится в одном из лечебных заведений. В ближайшее время Выборгская епархия опубликует официальное сообщение для СМИ. Также запланирована встреча епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с отцом Николаем для обсуждения вопросов, связанных с дальнейшим служением Церкви. Надеемся, отец Николай простит всех.

Теги: