Top.Mail.Ru

Ректор ЛГУ им.Пушкина рассказал о преимуществах переработки отходов в SRF-топливо

Эти технологии помогают цивилизованно решить вопрос с мусором

В регионе намерены решать вопрос с мусором цивилизованным путём. В перспективе на месте бывшего месторождения недр «Островское» в Выборгском районе может появиться завод по производству топливного гранулята. По мнению экспертов, новые технологии позволяют качественно решить вопрос с мусором и никак не влияют на окружающую среду, пишет Онлайн47.

Как рассказал ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев, сегодня везде идут дискуссии о том, какие технологии лучше. Важно понять: насколько предложенные те или иные производства отвечают всем необходимым экологическим требованиям и какие современные технологии используются. И не забывать об экономическом факторе.

Сейчас же многие граждане, не разобравшись в вопросе, сразу начинают высказываться против того или иного объекта в пользу окружающей среды.

По словам Еремеева, фобии нужно преодолевать. Необходимо подбирать современные технологии, экологические и производственные проекты, как в развитых сстранах Европы. Нужен компромисс.

 

Теги: