Top.Mail.Ru

Профессионалы дают оценку игре политтехнологов в "объединение" Санкт-Петербурга и Ленобласти

Какую информацию не смогли скрыть инициаторы ликвидации региона
 
Информ-позор

Недавно на площадке ИТАР-ТАСС прошло мероприятие, на которое журналистов зазывали также и обещанием… фуршета.

В сочетании с заявленной темой "спасения Ленинградской области как субъекта Российской Федерации" это, конечно, уже – дурновкусица, но, как оказалось, не самая большая: дальше было круче.

 

Итак, заявлено было, что "герои" пресс-конференции придумали, как "спасти" субъектность 47-го регион.

Только в итоге оказалось, что придумано, как субъект… убрать!

Предложено, для начала, отдать пару-тройку районов Санкт-Петербургу. С людьми, производством, всей инфраструктурой, которая была построена на деньги Ленобласти.

А потом – и вовсе объединить область с Петербургом.

И всё – исходя из чудной логики!

"Ленинградская область - замечательный регион, который развивается динамично на фоне других регионов Российской Федерации", - не смог не признать на пресс-конференции один из ключевых фигурантов политтехнологической игры.

 

PR-предательство

Стоит отметить, что, несмотря на обещанный фуршет, не все коллеги отправились послушать "господ-спасителей Ленобласти":

"Да кто к ним пойдёт?! Разве что за фуршетом…" - примерно так, если не выдавать профессиональный сленг, смеялись журналисты.

А профессиональный социальный психолог Екатерина Колесникова, ведущий эксперт СЗИУ РАНХиГС, изучив всё, что было сказано и отписано по итогам публичного информ-позора, сказала жёстко:

"Расцениваю инициативу Шинкаренко как исключительно политический пиар в свете подготовки к выборам. Когда реальной повестки, с которой можно идти к избирателям, у политиков нет, на свет появляются вот такие одиозные инициативы. То есть потенциальный кандидат де-факто готов отдать часть своей территории Санкт-Петербургу и подаёт это как благо для электората. А потом "потому что это неизбежно", с его слов, и всю область целиком. Отличный предвыборный ход! Могу подсказать тему для следующей пресс-конференции: "Присоединение ЛО к Финляндии".

 

Теги: