Top.Mail.Ru

Ленобласть готовится отметить 77-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда

Мероприятия в честь памятной даты состоятся во всех районах Ленобласти

В эту субботу, 18 января, в регионе будут отмечать  77-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда. Основные праздничные мероприятия пройдут на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»

Мероприятие стартует в 15 часов, когда над Невой раздастся «Гудок Прорыва». В это же время на Ладожском мосту у «Диорамы» в Кировске пройдет флеш-моб, подготовленный районным молодежным движением.

В 15.15 на площали возле музея состоится акция "На рубеже бессмертия". В ней примут участие ветераны Великой Отечественной, глава Ленобласти Александр Дрозденко.

Губернатор  проведет встречу с ветеранами и вместе с ними посмотрит праздничный концерт, подготовленный местными творческими коллективами. К вечеру фанаты "Зенита" проведут флешмоб. На Ладожском мосту будут выстроены более 200 человек, которые с зажженными фаерами встретят восстановленный танк времен Великой Отечественной войны.

Кстати, 18 января посещение музея-заповедника "Проры блокады" будет бесплатным.

В нем в выставочном зале по улице Пионерская открыта выставка «Битва за Ленинград. Сражение на востоке». Она рассказывает о боях, которые развернулись в ходе продолжавшейся с 9 июля 1941 по август 1944 года битвы за город к востоку от Ленинграда .

Теги: