Top.Mail.Ru

Политолог Солонников: Ленобласть решала некоторые задачи, не дожидаясь послания Путина

Ряд инициатив реализуется уже не первый год

Главная тема сегодняшнего дня - ежегодное послание Владимира Путина Федеральному собранию. Оно было крайне конструктивным за последние 16 лет. Решения Президента были направлены на улучшение жизни граждан и развитие государства.

Директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников посчитал это успешное выступление было ожидаемым, приводит его мнение Онлайн47.

Он отметил, что оно было больше для граждан. По сути, Путин сказал стране всё, что хотел, представил жизнь России в современных реалиях.

При этом Солонников подчеркнул, что с политическими изменениями в работе столкнутся все регионы страны, в том числе Ленинградска область.Это касается и наделения новыми полномочиями Госсовета, усиления роли парламента и губернаторов. Новая система подразумевает больше федерализма. Это позволит Ленобласти реализовывать больше инициатив.

Особо политолог отметил, что в регионе реализуются многие озвученные Путиным предложения. Они касаются поддержке малоимущих семей, вопросов образования,

"Какие-то регионы, как Ленинградская область, начинали их самостоятельно внедрять, а каким-то субъектам, видимо, нужен был «животворящий и побудительный сигнал сверху». Теперь главное помнить, что выполнение задач будет контролироваться с президентских высот», - заявил Солонников.

Теги: