Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

День работников прокуратуры отмечается 12-го января
 
Глава Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником, а лучшим сотрудникам ведомства были вручены благодарственные письма от главы Ленинградской области.

Александр Юрьевич подчеркнул, что прошло уже почти 300 лет с того момента, как работники прокуратуры защищают интересы государства и граждан России.

«За последние годы выстроены конструктивные взаимоотношения между администрацией региона, муниципальными образованиями и органами прокуратуры Ленинградской области. И в том, что сегодня область является одним из динамично развивающихся субъектов Российской Федерации, лидером по многим социально-экономическим показателям, есть большая заслуга работников прокуратуры, потому, что наш успех — это заслуга всех служб и организаций, чей вклад в общее дело отражается на достижениях региона. Желаю всем работникам прокуратуры мирного неба, счастья и надёжных тылов», — сказал глава администрации Ленинградской области.

В 2020 году отмечается 298-я годовщина прокуратуры Российской Федерации. Торжественное мероприятие, в котором принял участие Александр Дрозденко состоялось в городе Гатчина. Так, губернатор Ленобласти и прокурор 47-го региона Борис Макаров возложили цветы к стеле «Город воинской славы» и вручили лучшим сотрудникам ведомства благодарственные письма.

 

Теги: