Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти дал обещание передать свои костыли в новый пункт проката Центра социальной защиты населения в Гатчине

Подобное оборудование в центре можно получить бесплатно, взять в аренду и выкупить
 
Глава администрации Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел Центр социальной защиты населения в Гатчинском районе и пункт проката технических средств реабилитации на базе Гатчинского комплексного центра «Дарина» в ходе рабочей поездки в пятницу, 10-го января.

Александр Юрьевич с самого начала обратился к пожилым людям, которые сидели в очереди. Они сообщили ему, что сидят уже полчаса и что в этом учреждении нет электронной очереди. Он сразу же задал об этом вопрос руководству. Оказалось, что оборудование ещё только покупают. Позже губернатор ответил на вопросы жителей про обращение с ТКО, социальные выплаты и про собрание старост.

Также он осматрел закупленное в центр оборудование.

Когда Дрозденко подошел к стойке с костылями, он рассказал историю, что в прошлом травмировал ноги, и совсем недавно обнаружил на даче костыли. Тут же руководитель центра не растерялась и предложила оформить договор пожертвования этих костылей.

«Без проблем, – сказал он. – Завтра вам отпишусь смской».

Главе администрации Ленинградской области сообщили о том что, что пункт проката оснащён современными средствами реабилитации – от костылей до специальных кресел и кроватей. Благодаря этому появится возможность увеличить спектр и сделать качество услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья выше. Здесь по принципу «одного окна» инвалиды могут пройти медико-социальную экспертизу и бесплатно получить в рамках госпрограмм, взять на прокат или приобрести (в том числе и в кредит по льготной ставке) то или иное средство реабилитации.

 

Теги: