На всероссийских соревнованиях по бадминтону спортсмены из Гатчины завоевали медали

Соревнования проходили с 5 по 8 января

Подведены результаты всероссийских соревнований по бадминтону “Русская зима”, которые пршли в Гатчине. Всего более 190 спортсменов сражались за медали в четырех возрастных группах до 13, 15, 17 и 19-ти лет.

Общее количество заявленых разрядов - 5: мужской и женский одиночный, мужской и женский парный и смешанный парный.

На четыре дня с 5 по 8 января Гатчина стала центром бадминтона. Сюда съехали спортсмены из Москвы, Петербурга, Костромы, Калининграда, Ярославля и других городов России.

От 47-го региона было заявлено 26 спортсменов и часть из них смогла взять действительно высокие позиции.

Так, Егор Холкин (17 лет) завоевал две золотые медали одиночного и парного разрядов. Игорь Пушкарев (15 лет) взял две серебряных медали в одиночном и смешанном парном разряде и одну золотую медаль в парном разряде.

Также одной серебряной и двумя золотыми медалями отметился Георгий Петров (14 лет).

Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы, а помимо этого награждались денежными призами.