Top.Mail.Ru

О подчинённых, решениях и людях. Самые запоминающиеся цитаты, которые говорил Александр Дрозденко в 2019 году

Они позволяют понять отношение к происходящему

Онлайн 47 собрал самые выразительные  высказывания, которые говорил Александр Дрозденко в 2019 году. Их можно разделить на несколько блоков: о подчинённых, людях, руководстве и так далее.

К примеру, о чиновниках на заседании правительства он говорил следующее: "У нас некоторые хотят быть красивыми и умными, но иные не в полной мере отвечают за свои полномочия".

Или вот пример о плохом руководстве:

"Местную власть дважды приглашали на совещание, никто не приехал, мы за ними такси должны вызывать? Вызовем, но это должна быть улица с двусторонним движением".

Это губернатор не без эмоций сказал на недавней встрече с жителями Шлиссельбурга.

Не обошлось и без фраз в стиле "людям и о людях":

"Самые дорогие подарки те, которые от души, от сердца – подарки с хорошей энергетикой. Они душевную теплоту людей передают. Поэтому, наверное, самые запоминающиеся". (Объяснил журналистам на итоговой пресс-конференции).

Были затронуты и важные темы. "Мусорная реформа".

"Тарифы формируются не по принципу: "пол, стул, потолок"… Надо по-другому".

Среди крылатых фраз и так называемые "О прошлом и будущем":

У меня два работодателя: первый – жители Ленобласти… Второй — президент России, и я ориентируюсь на мнение и позицию двух работодателей… Если они меня не поддержат, то я не пойду" . (Ответ на вопрос о том, пойдёт ли он на выборы во время итоговой пресс-конференции).

И это только малая толика запоминающихся фраз, прозвучаших из уст Александра Дрозденко. Их можно обобщить одной ёмкой - давайте не будем мамонтами, и в новом, 2020 году, станем меняться к лучшему.

Теги: