Top.Mail.Ru

Ленобласть была награждена премией за «Лучшие региональные практики»

На итоговое решение повлияло то, что регион ввел компенсации родителям, дети которых не попали в детсад
 
Накануне в Москве огласили результаты «Лучших региональных практик». Премию в номинации «Семья» за введение компенсаций родителям, дети которых не попали в детский сад получил 47-ой регион. 

Стоит подчеркнуть, что премия направлена на выявление самых лучших управленческих решений, которые в последствие повышают качество жизни населения. Так, было проанализировано 700 проектов из различных регионов. Лучших выбрали в 10-ти номинациях.

Напомним, что закон о выплате родителям, дети которых не попали в детский сад, был принят в этом году. Размер компенсаций - 9,5 тысяч рублей. Эти средства выделяют семьям, у которых есть дети от 1,5 до 7 лет. Однако есть условие: ребёнок должен стоять в очереди в детский сад свыше 1,5 лет.

По словам Александра Дрозденко, этот проект только один из тех, который был введен для того чтобы поддержать семьи с детьми. В текущем году удалось договорится с частными дошкольными учреждениями о том, чтобы они снизили рдительскую плату благодаря субсидиям. Также только во Всеволожском районе открыли 15 детских садов.

«Сам этот конкурс и те проекты, которые мы сейчас видим, говорят о том, что всегда самое главное – это интеллект, неравнодушие, управленческие способности лидера и самой команды, и тогда нерешаемых ситуаций не бывает. Всегда можно найти какие-то дополнительные возможности и дополнительные ресурсы для того, чтобы сделать жизнь людей на территории лучше»,— дал свой комментарий на церемонии награждения первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Теги: