Top.Mail.Ru

Дрозденко рассказал о том, что для будущего Ленобласти был заложен хороший фундамент

Глава региона успехами региона в этом году
 
Глава администрации Ленобласти Александр Дрозденко в БКЗ "Октябрьский" в среду, 25-го декабря, озвучил результаты Года ЗОЖ в Ленобласти. На торжественном мероприятия присутствовали члены Правительства 47-ой регион, областные парламентарии и другие почетные гости.

В своем выступлении глава региона отметил, что здоровыми и спортивными ленинградцам помогают оставаться построенные спортивные площадки, амбулатории, ФАПы, а также различные программы, направленные на увеличение продолжительности жизни.

«Я когда готовился сегодня к выступлению, то сам удивился, когда посчитал, что в Ленобласти с 2012 года было построено 146 социальных объектов. Мы так не строили даже в годы советской власти. Только во Всеволожском районе в этом году было введено в эксплуатации 22 соцобъекта. Это школы и детские сады. Мы проводим реконструкцию ФАПов, строим современные больницы и амбулатории. В общем мы еще долго будем работать над здравоохранением», - отметил Александр Юрьевич.

Помимо этого он выразил благродарность всех за реализацию программы «Комфортная городская среда» и заметил, что в текущем году 47-ой регион привлекала много инвестиций в регион.

«Мы побили все мыслимые и немыслимые рекорды Петербургского международного экономического форума за всю историю, - добавил Дрозденко. - Ленобласть подписала соглашений более чем на 1 трлн рублей. Это значит, что мы заложили хороший фундамент для нашего региона».

 

Теги: