Top.Mail.Ru

Прием заявок на субсидии фермерам стартовал в Ленобласти

Он будет проходить в период с 16 декабря 2019 по 20 января 2020 года
 
Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу 47-го региона начал принимать заявки на участие в конкурсе на получение 3 грантов для фермеров. Гранты выделят для новичков в данной области и на развитие семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Для того, чтобы подать заявки нужно собрать и предоставить ряд документов и бизнес-план. После этого, эти документы проверят на соответствие требованиям, а после этого проведут личные встречи и защиты проектов.

На предоставленные деньги фермеры получат возможность купить животных, технику, осуществить возведение производственных зданий и перерабатывающих производств.

Отметим, что по результатам 2019 года за фермерские гранты боролись более сорока соискателей, 17 из которых получили кранты как начинающие фермеры (общая сумма грантов составила 35,7 миллионов рублей), четыре семейных животноводческих фермы (сумма гранта 50,8 млн руб.) и один кооператив с грантом на развитие материально-технической базы на сумму 18 млн руб.

Подробности об условиях конкурса можно узнать на сайте комитета по АПК Ленинградской области.

 

Теги: