Top.Mail.Ru

Многодетный спецагент из Гатчины с семьей доставлен в Следком: кровавые оргии и склады с оружием пока не подтверждаются

Причиной громкого задержания семьи в Ленобласти стали дети, которые просто не ходят в школу.

Стали известны подробности скандального "штурма" коттеджа в Гатчине и задержания многодетной семьи. Продолжения триллера за авторством канала Мэш на Мойке не получилось.

Как сообщает Телеграм-канал "Тайны Ленинградского двора", информация о кровавых оргиях с изнасилованиями детей, неизвестном захоронении во дворе коттеджа и обнаруженном складе с нелегальным оружием и боеприпасами на данный момент не подтверждается.

По последним данным в центре скандала оказалась многодетная семья из Санкт-Петербурга, которая уже давно проживает в Гатчине в арендованном коттедже. Жалоб на них до недавних пор не поступало.

Поводом для обращения бдительных соседей в правоохранительные органы стало то, что с началом учебного года дети не пошли в школу. После очередной такой жалобы соседей полицейские выехали на место для проверки. Правоохранителей встрети возбужденный глава семейства, который в этот момент, вероятно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он начал кричать, что является спецагентом и "будет стрелять".

Полицейские, следуя инструкциям, вызвали подкрепления, задержали "буяна" и произвели осмотр дома.

На данный момент информация о нелегальном оружии и следах крови в доме официально не подтверждается. Следов насилия у детей также не обнаружено. 

Семья была доставлена в Следственный комитет для дачи показаний.

По последним данным дети в порядке и проходят осмотр в медицинском учреждении. После этого если информация о каких-либо противоправных действиях со стороны родителей не подтвердится, они вернутся домой.

Правоохранительные органы, в связи с шумихой в СМИ, которая сложилась вокруг этого происшествия, пока не комментируют ситуацию. Ждем официальных заявлений.

Теги: