Top.Mail.Ru

В Приозерском районе начал работать "Леноблводоканал"

Региональный водоканал продолжает модернизацию в районах Ленобласти
 
В пятницу, 13-го декабря, появилась информация об окончании очередного этапа реорганизации ГУП "Леноблводоканал". К региональному водоканалу присоединились 11 разрозненных организаций Приозерского района.

Напомним, подобные изменения связаны с перераспределением полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения. Теперь ГУП "Леноблводоканал" объединяет водоканалы 47-го региона и работает в большинстве районов региона.

Сегодня региональный водоканал начинает заниматься водоснабжением для жителей Приозерского района. Кузнечнинское, Громовское и Плодовское поселения не войдут в этот этап реорганизации. Приозерск и Сосново станут базой предприятия в этом районе. Каждый сотрудник станет частью штата предприятия с сохранением зарплаты.

После всестороннего обследования объектов, специалисты создадут инвестпрограмму до 2030 года для обновления сетей и сооружений в Приозерском районе.

Теперь предприятие руководит - 567 объектами, среди них насосные станции, очистные сооружения, водонапорные башни и т.д. Планируется возведение новых сооружений, капитальный ремонт сетей, приобретение оборудования и спецтехники.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Леноблводоканал".

 

Теги: