Top.Mail.Ru

В Ленобласти Единый урок по правам человека прошел для школьников

Акция прошла во всех субъектах страны
 
Урок "Права человека" был приурочен к годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека - 10 декабря 1948 года.

Подобный урок третий раз проходит во всех регионах страны по инициативе уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. В этом году акция в Ленинградской области была особенно масштабной - единый урок прошёл в старших классах 345-ти школ региона. К его проведению были привлечены специалисты в области юриспруденции и правозащиты.

Так, на уроке для школьников выступили представители Правительства, Администрации Ленинградской области, депутаты, члены Общественной палаты Ленинградской области и региональной Адвокатской палаты, сотрудники городских и районных прокуратур, руководители и специалисты администраций муниципальных образований.

Все они рассказали учащимся о правах человека, закреплённых во Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации. Основной задачей данной акции является донесение до молодёжи информации о правах и свободах человека, которые являются высшей ценностью в современном мире, а также рассказать о том, как права можно и нужно защищать и отстаивать.

 

Теги: