Top.Mail.Ru

В Ленобласти после модернизации открывается производство компании «Кнауф»

Подобное соглашение было заключено организацией и правительством 47 региона в 2017 году в рамках ПМЭФ
 
Международная группа «Кнауф» после реконструкции 10 декабря откроет производственный комплекс «Кнауф Петроборд». Завод расположен в Гатчинском районе, 47-го региона.

Во время работ по модернизации предприятия, были реконструированы очистные сооружения и установлена новая формующая часть картоноделательной машины для производства облицовочного картона. Благодаря данным работам удастся увеличить мощности завода в 1,5 раза. Помимо этого будет улучшено качество продукции и экспортный потенциал предприятия.

Правительство 47-го региона и компания «Кнауф» заключили соглашение о реконструкции завода в 2017 году в рамках Петербургского международного экономического форума. Известно, что организация к 2021 году вложит в модернизацию предприятия в Ленобласти 3,5 миллиарда рублей.

Стоит подчеркнуть, что Компания Knauf была учреждена в 1932 году в Германии. В 1949 году в северной Баварии был заложен завод по производству гипсовых строительных смесей. В 1958 году стартовала работа первого завода по производству гипсокартонных листов. В 1970 году организация Knauf приобрела пакет акций фирмы «Дойче-Перлите ГмбХ» (Дортмунд), производящей в то время сухие смеси на цементной основе. Диверсифицируя свой бизнес, компания Knauf купила завод по производству изоляционных материалов из стекловолокна в Шелбивилле (США).

 

Теги: