Top.Mail.Ru

В Ленобласти начала работать новая образовательная онлайн-платформа

Информационную систему «Современное образование Ленинградской области» запустили в нашем регионе
 
Новая информационная система будет являться единой точкой доступа к услугам и сервисам для всех участников образовательного процесса.

Платформа одновременно является: региональной базой образовательных организаций, единым информационным образовательным порталом, электронной школой, электронным детским садом, электронной записью в школу, социальным навигатором и федеральным реестром инвалидов.

Каждая из 7 подсистем уже начала работать для жителей 47-го региона. Сервисы и ресурсы новой онлайн-платформы можно найти на едином информационном образовательном портале Ленинградской области https://obr.lenreg.ru/. Для удобства он делится на три категории: дошкольное, общее и профессиональное образование.

Платформа дает доступ к своим услугам для всех участников образовательного процесса - учащихся, родителей, учителей, органов управления образованием. Так, благодаря ней появится возможность онлайн записи ребёнка в секции или кружки, а студенты получат возможность пройти профдиагностические тесты и онлайн-консультации от лучших областных наставников в сфере образования, чтобы узнать больше информации о различных профессиях и ведущих работодателей Ленобласти. Для работников образования новая система поможет упростить работу по созданию и отправке отчетности.

«Современное образование Ленинградской области» осуществляется в рамках национального проекта «Образование». Также задача по предоставлению приоритетных социально значимых госуслуг и сервисов в цифровом виде обозначена в нацпроекте «Цифровая экономика» и реализуется в 47-ом регионе как часть областного проекта «Цифровое государственное управление».

 

Теги: