Top.Mail.Ru

В Выборгском районе Ленобласти состоялось открытие нового пожарного депо

Оно будет охватывать 16 населенных пунктов района
 
В Семиозерье прошло открытие нового пожарного депо. Оно будет работать на 16 населенных пунктов Полянского сельского поселения Выборгского района, 47-го региона в котором проиживет свыше 4,5 тысяч человек.

Депо рассчитано на два транспортных средства и команду спасателей из 27 человек. Как рассказал председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александр Степин, открытие этого депо стало важным шагом по решению задач в сфере защиты населенных пунктов от огня.

«Создание новых подразделений носит системный характер и ведется объединенными усилиями администрации региона и инвесторов. В настоящее время на территории области действует 55 пожарных частей Леноблпожспаса. В следующем году мы должны построить еще четыре части», – подчеркнул Степин.

Отметим, что депо оборудовано всем, что необходимо от спецтехники до инвентаря. Сама постройка была возведена за счет средств госпрограммы «Безопасность Ленинградской области». Стоимость проекта составила - 44,7 миллиона рублей.

 

Теги: