Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти доволен ростом экономических показателей региона

По его мнению область преуспела во многих сферах
 
Традиционная пресс-конференция главы администрации 47-го региона Александра Дрозденко началась в Доме правительства.

Губернатор области поприветствовал журналистов и рассказал, что удалось Ленинградской области в текущем году.

"Самое главное для любого региона это как формируется бюджет и экономика. В этом году, у нас хороший результат по доходам - плюс 5 млрд рублей. Также получили грант 1,5 млрд рублей за эффективную работу властей. У нас растут практически все экономические показатели. Заработная плата увеличилась на 6 процентов. Хочу отметить наш рекорд на ПМЭФ-2019, где мы подписали 1 трлн инвестиций. Думаю, что в ближайшее время никто такими показателями не сможет похвастать", - отметил Александр Юрьевич.

В региональном бюджете на следующий год заложили 15 миллиардов рублей на возведение социальных объектов, на развитие адресной инвестиционной программы и т.п.

Также регион преуспел и в области здравоохранения.

"Мы одними из первых применили санавиацию, строим ФАПы, обновляем оборудование в больницах и лабораториях, первыми стали проводить реновацию учреждений здравоохранения. Делаем все, чтобы продолжительность жизни наших граждан увеличилась. По-прежнему есть сложности с кадрами, поэтому у нас работают различные программы для привлечения их в наши населённые пункты", - отметил губернатор.

 

Теги: