Top.Mail.Ru

С помощью команды Дрозденко бюджет Ленобласти стал больше почти на 1,4 миллиарда рублей

Все благодаря эффективной работе властей

Благодаря слаженным действиям чиновников, Ленобласть не только успешно развивается самостоятельно, но и привлекает дополнительные средства на своё развитие. В том числе из федерального бюджета.

Так, уже доподлинно известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому регион получит грант в размере более 1,4 миллиарда рублей. Его размер зависел от выполнения ряда показателей. Их было 15. Самый основной – уровень доверия к власти.

Были и другие - объем инвестиций в основной капитал, уровень безработицы, размер реальной среднемесячной зарплаты и т.д. Одно можно сказать уверенно – Ленобласть вошла в ТОП-5 регионов, оцененных на высоком уровне.

Это не первая высокая заслуга 47-ого региона. Так, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников считает, что эта победа заслуженная. Руководство было справедливо оценено, отметил эксперт.

Оцениваются федералами и реальные дела региона. За активное строительство социальных объектов региону в 2020 году выделят свыше 1,3 миллиардов рублей, на которые будут построены школы и детские сады во Всеволожском и Ломоносовском районах.

Стоит отметить, что по некоторым показателям Ленобласть один из немногих субъектов, кто на 100% реализовал майский указ президента России, пишет Онлайн47.

 

 

Теги: