Top.Mail.Ru

В Ленобласти пенсионерку на крупную сумму обманул торговец постельным бельем

Он обманным путем забрал у женщины порядка 40 тысяч рублей
 
Пенсионерка, проживающая в городе Выборг по пути домой, встретила молодого человека. Он предложил ей отдать все свои запасы постельного белья за одну тысячу. Он рассказал, что открыл бизнес, а ехать домой с товаром очень накладно.

Женщина опрометчиво приняла предложение мужчины, подумав о предстоящих праздниках. Постельное белье, по ее мнению, хороший и универсальный подарок для близких и знакомых.

Неизвестный предложил отнести товар в квартиру. Таким образом он попал в дом к 85-летней пенсионерке. В том момент когда она собиралась заплатить за белье, оказалось, что она должна не тысячу рублей, а долларов. Прогнать злоумышленника женщине не удалось. Из-за этого, за 20 минут женщина лишилась 40 тысяч рублей и стала обладательницей кучи китайского ширпотреба.

Как сообщает Piter.tv, жертва обмана рассказала, что всегда была бдительна, а тут, видимо, не смогла устоять перед соблазном.

Злоумышленники уже практически не стучатся в квартиры к людям. Они ищут жертв в спальных районах, где шанс попасть в прицел камер наблюдения - меньше. Зачастую их жертвами становятся одинокие пожилые люди. Преступники втираются в доверие, приходят в квартиры, после чего угрозами или силой заставляют отдать деньги.

 

Теги: