Top.Mail.Ru

Современная молочная ферма на 370 голов открылась в Киришском районе

Модернизация систем сферы молочного животноводства в регионе продолжается
 
В сельхозпредприятии «Будогощь» в Киришском районе был организован племенной завод, на котором разведят молочных коров айрширской породы. За 10 месяцев текущего года «Будогощь» достигла первого места в области по удою на одну корову этой породы.

Новая постройка, рассчитаная на 370 животных обустроена автоматическими системами кормления и навозоудаления и вентиляцией. Старт работы молочно-товарной фермы заканчивает второй этап инвестиционного проекта по модернизации производства. Сумма инвестиций в проект данного здания - 75 миллионов рублей.

Отметим, что 47-ой регион - лидер страны по молочной продуктивности и производству и племенной работе. Подобные показатели были реализованы с помощью современных технологий по увеличению объемов производства и оптимизации систем по уходу за животными.

«Сегодня в регионе реализуются десятки инвестиционных проектов, только в отрасли молочного животноводства 14 хозяйств ведут модернизацию, что обеспечит порядка 10 тысяч тонн прироста производства молока», — подчеркнул зампредседателя правительства Ленобласти, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Благодаря молочной продуктивности с начала 2019 года валовое производство молока увеличилось на 6,8 %.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

 

Теги: