Top.Mail.Ru

С нового года для семей Ленобласти увеличат выплаты на рождение детей

В текущем году на эти цели в региональном бюджете было заложено 2,7 млрд рублей
 
В 47-ом регионе зарегистрировано 12 755 многодетных семей, в которых воспитывается 41 726 детей. Для них предложено порядка 19 разнообразных социальных выплат, сумма которых с 2020 года станет больше.

Подобным семьям предусмотрены компенсации на оплату услуг ЖКХ, частичную компенсацию покупки одежды и питания, регулярные и единовременные выплаты.

«С Нового года единовременные дифференцированные выплаты на рождение детей вырастут — на первого ребенка — 33 тысячи, второго — 44, и третьего — 55 тысяч рублей. Также в следующем году все без исключения получат подарки для новорожденных со всем необходимым», — сообщил глава Ленобласти Александр Дрозденко.

В данный момент в 47-ом регионе есть широкий спектр соцподдержки. Семьи с тремя детьми могут получить сертификаты на 3 миллиона рублей на улучшение жилищных условий. Также по инициативе главы администрации Ленинградской области многодетные семьи, в которых воспитываются больше шести детей, получают за счет средств областного бюджета микроавтобусы «Газель».

 

Теги: