Top.Mail.Ru

В Волосовском районе появится предприятие по производству сыров в 2020 году

Завод планирует наладить выпуск пяти тысяч тонн продукции в год
 
В следующем году в Волосовском районе будет построен завод по производству творожных сыров. Ожидаемые мощности завода - пять тысяч тонн продукции в течении каждого года. 

Заместитель председателя правительства области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко сообщил о том, что проект завода уже завершен. В данный момент происходит поставка оборудования.

Финансирование проекта бкдет осуществлять организация "Молочная культура", которая вложит в возведение завода - 500 миллионов рублей. Организация является частью материнской компании "Артис" - одной из крупнейших на Северо-Западе России продовольственных торговых групп.

Малащенко добавил, что в планах правительства Ленобласти увеличить производство сыров в 20 раз – до 10 тысяч тонн ежегодно. Рост будет осуществлен за счет новых заводов. Добавим, что за 2018 год предприятия Ленобласти произвели 490 тонн сыра.

Власти 47-го региона работают над созданием сырного кластера, предусматривающего увеличение количества сыродельных предприятий во Всеволожском, Гатчинском, Приозерском, Волосовском и Лужском районах.

Об этом сообщает ТАСС.

 

Теги: