Top.Mail.Ru

В Ленобласти коммунальные службы готовы к зиме

Порядка 300 единиц снегоуборочной техники и 2800 дворников готовы к наступлению зимнего периода
 
Коммунальщики 47-го региона готовы к зиме. Управляющие организации уже приобрели реагенты и песчано-соляные смеси, также закуплены автовышки и штанги для уборки наледи и снега с кровель. С персоналом проведены инструктажи по нюансам работы в зимний период.

В случае возникновения нарушений периодичности уборки снега граждане, проживающие в регионе могут подать обращение в аварийно-диспетчерские службы администраций муниципальных образований и управляющих организаций. За недобросовестную уборку территорий от снега и наледи администрациям муниципальных образований грозят штрафы.

Со всеми соответсвующими данными, касательно этой темы можно ознакомится на сайте комитета госжилнадзора 47-го региона в разделе «Справочник «горячих линий».

Отметим, что с декабря 2018 года по март текущего комитетом госжилнадзора было направлено 369 предостережений по уборке территорий от снега управляющим организациям. После этого регулярно проходили выездные проверки, которых за этот период прошло порядка 341. Во время проверок в 105 многоквартирных домах выявлены нарушения требований к периодичности очистки общего имущества от снега и наледи.

 

Теги: