Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти потребовал от всех глав администраций создать открытые страницы в соцсетях

Это поможет наладить прямую связь с населением
 
Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко потребовал от вех глав администраций 1 и 2 уровней к первому января следующего года иметь открытый канал связи с населением.
 
По словам главы администрации региона, с тех пор как он завел личную страницу в социальной сети Инстаграм, к нему ежедневно приходят сотни сообщений от жителей области. Он также отметил, что общение с людьми проходит 24 часа в сутки. Но проблема в том, что население не всегда до конца осознает, специфику прямых полномочий губернатора.
 
"Иногда обращаются с просьбой установить урну возле подъезда, не понимая, или не желая понять, что можно обратиться в управляющую компанию, к депутату своего округа, к заместителю главы администрации своей деревни или поселка. Надо выбирать, губернатор будет отвечать за урну или будет делать так, что люди смогут получать качественные медицинские услуги, качественное образование, социальную поддержку» – подчеркнул глава региона.

Глава Ленинградской области настаивает на том, что все главы муниципальных образований обязанвы либо создать открытые страницы в соцсетях, либо поделиться номером мобильного телефона, чтобы была возможность общаться с жителями в мессенджерах напрямую.

В пресс-службе Правительства Ленобласти так же рассказывают о том, что будет портал «Народная экспертиза» будет обновлен – произойдет расширение по нескольким направлениям: появится возможность обратиться с жалобой в ЖКХ, в соцзащиту, образование.

 

Теги: