Top.Mail.Ru

В Петербурге и Ленобласти пройдут бесплатные концерты симфонического оркестра "Таврический"

Четыре разных концерта пройдут в период с 4-го ноября по 22-ое декабря
 
Симфонический оркестр "Таврический" представит несколько симфонических концертов "с детьми и для детей", посещение которых будет абсолютно бесплатным. Их проведут специально для жителей города Санкт-Петербург и Ленинградской области.

Всего запланировано четыре совершенно разных концерта:

4 ноября. "День в истории". Концерт расскажет детям про праздник "День народного единства". Начало в 12:00. Мероприятие состоится в мультимедийном историческом парке "Россия - Моя история", Санкт-Петербург, ул. Бассейная, 32c1.

12 ноября. "День в кино". В концерте прозвучат музыкальные темы из известных кинофильмов и мультфильмов. Начало в 19:00. Адрес: Белый зал Открытой киностудии "ЛенДок", Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала.

12 декабря. "День в школе". Оркестр "Таврический№ выступит перед, возможно, будущими музыкантами оркестра. Начало в 19:00. Адрес: ССМШ Санкт-Петербургской консерватории, Санкт-Петербург, Матвеева пер., д. 1-а.

22 декабря. "День в музее". Будут исполнены мировые шедевры музыки барокко и романтизма с участием юных талантов из музыкальных школ Санкт-Петербурга. Начало в 16:00. Адрес: Государственный мемориальный музей А. В. Суворова, Санкт-Петербург, Кирочная ул., 43

Автор идеи – художественный руководитель и главный дирижер оркестра "Таврический" – Михаил Голиков.

 

Теги: