Top.Mail.Ru

Под видеонаблюдением находится почти 100% лесов Ленобласти

Регион одним из первых ввел подобную практику
 
Результаты окончания пожароопасного сезона в лесах 47-го региона в этом году году на заседании правительства сегодня подвёл глава регионального комитета по природным ресурсам Павел Немчинов.

В 2019 году пожароопасный сезон в областных лесах стартовал 26 апреля и закончился 10 октября. За это время на землях лесного фонда удалось потушить порядка 282 очагов возгорания. Все пожары были ликвидированы в день обнаружения.

"В целом пожароопасный период завершился успешно. У нас большой объем техники, у нас есть система видеонабления, хорошие пожарные расчёты. Всё это привело к быстрой ликвидации очагов. Кроме того, в вопросе видеонаблюдения Ленинградская область была" пионером" , 90% лесов находятся под пристальным наблюдением. У нас есть места, где ещё нет камер, но там есть наблюдение с земли", - сообщил Немчинов.

Также был выполнен комплекс мер профилактических противопожарных мероприятий.

"Помимо прокладки просек, противопожарных разрывов и других мероприятий, мы устроили конкурс детских рисунков. Самые лучшие были напечатаны на дорожных баннерах. Также проводили открытые уроки", - отметил докладчик.

 

Теги: