Top.Mail.Ru

Одной из лучших в Национальном рейтинге по состоянию инвестиционного климата стала Ленобласть

В регионе добились высоких результатов по результатам прошлого года
 
На Совете по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области представлен опыт реализации пяти инвестиционных проектов.

"Наш результат в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата по итогам 2018 года — лучший. Мы впервые вошли в десятку ведущих регионов по инвестициям на одного жителя и заняли восьмую строчку по общему объему привлеченных инвестиций — более 465 млрд рублей. Это на 27% больше, чем годом ранее", — отметил Александр Дрозденко.

По словам главы администрации Ленинградской области, для поддержания того темпа, который уже удалось набрать нужно обязательно продолжить внедрение цифровых сервисов предоставления услуг.

Помимо этого 47 регион одиним из первых в России перешел на предоставление в электронном виде услуг по регистрации предприятий, ввел новые механизмы поддержки малого бизнеса, сократила сроки и количество процедур по регистрации прав собственности, подключению к электросетям.

Эффективность работы областныхных инвесторов является основным показателем. Например был показан проект возведения завода по производству компонентов для концерна Хёндэ. Российское подразделение южно-корейской компании DRB (производитель резиновых изделий) планирует наладить работу нового производства уже в 2020 году в Свердловском поселении Всеволожского района.

 

Теги: