Top.Mail.Ru

«Ленинградский областной центр медицинской реабилитации» появится в Коммунаре

Новое медучреждение откроет свои двери уже в 2021 году
 
«Ленинградский областной центр медицинской реабилитации» строят в том месте, где раньше находилась городская больница. У жителей Ленобласти будет возможность получить в новом центре амбулаторно-поликлиническую и неотложную помощь.

Помимо этого появится доступ к амбулаторной хирургии в специальном блоке с малой операционной, перевязочной и палатой наблюдения.

В медцентр оборудуют стационар на 300 мест, а также амбулаторно-поликлиническое отделение, обеспечивающее прием 250 пациентов в смену. Каждый год центр сможет принимать около двух тысяч жителей региона.

Также вместе со стационаром начнет работу травматологический пункт и лечебно-диагностические кабинеты, отделения лечебно-консультативного приема, лучевой диагностики, гипербарической оксигенации, гидротерапии с бассейном, а также отделение лечебной физкультуры, массажа и механотерапии, рефлексотерапии, нетрадиционных методов реабилитации. Центр и травмпункт будут работать круглосуточно.

В составе отделения лечебно-консультативного приема есть прием терапевтов и узких специалистов. Выделен блок амбулаторной хирургии с малой операционной, перевязочной и палатой наблюдения. Амбулаторная хирургия «одного дня» будет доступна жителям города Коммунар.

 

Теги: