Top.Mail.Ru

Социальные учреждения в Ленобласти получили дополнительное финансирование

В их числе психоневрологические интернаты и дома интернаты
 
В проекте закона об областном бюджете на 2020-2022 годы, который планируют внести на рассмотрение в Законодательное собрание 47-го региона 18 октября, на капитальный ремонт и благоустройство территорий социальных специализированных учреждений предусмотрено - 722 млн рублей. По сравнению с 2018 годом сумма стала больше на 248 млн.

Порядка 108 миллионов рублей будет выделено на ремонт помещений геронтологического центра в Каменногорском доме-интернате. В Гатчинском психоневрологическом интернате будут проведены ремонтные работы помещения главного корпуса, бани и кровли. На эти цели будет затрачено - 67,6 миллионов рублей. Также Будогощском и Тихвинском ПНИ не только произведут ремонт, но также и установят систему видеонаблюдения.

Капитальный ремонт, который является частью подпрограммы «Развитие системы социального обслуживания» государственной программы Ленинградской области «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области» будет сделан в 15 социальных учреждениях.

 

Теги: