Top.Mail.Ru

В Ленобласти в начале следующей недели отключат аналоговое вещание

Вещание всех аналоговых федеральных каналов будет отключено - 14 октября
 
В следующий понедельник, 14 октября, закончится последний этап отключения аналогового вещания  произойдет полный переход на цифровое эфирное телевидение еще в двадцати регионах страны, сообщает пресс-служба Правительства Ленобласти.

В данный момент практически у всех жителей 47-го региона есть возможность принимать 20 федеральных телеканалов с высоким качеством изображения и звука. Цифровое телевидение доступно даже в самых дальних районах Ленобласти.

Такой результат обусловлен тем, что для перехода на цифровое телевидение в регионе были приложены большие усилия. На сегодняшний день в Ленинградской области работают 600 обученных волонтеров, которорые помогают ветеранам, пожилым людям, всем нуждающимся в подключении цифрового ТВ. Около 3400 граждан, обратившихся на региональную горячую линию, получили консультации по переходу на цифровое вещание. Помощь в подключении приставок оказана порядка 1400 жителям.

Отметим, что у отдельной категории граждан есть возможность получить компенсацию в размере трёх тысяч рублей на покупку оборудования для перехода «цифру». Среди них ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, а также пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии, и семьи, которые получают ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания.

По всем вопросам можно обратиться на горячую линию – 8(800)220-20-02 или организованную в регионе горячую линию – 8(812)679-01-05. По вопросам компенсаций – в Центр соцзащиты населения Ленинградской области по тел. Об этом сообщает пресс-служба Правительства 47-го региона.

 

Теги: