Top.Mail.Ru

Фестиваль «Дни Японии» вновь вернется в Тосно

Жители и гости Тосно окунутся в культуру Страны Восходящего Солнца в рамках традиционного фестиваля

Торжественное открытие фестиваля Японской культуры состоится в воскресенье, 29 сентября в 13 часов на территории СКК «Космонавт» в Тосно. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Программа фестиваля включает мастер-классы по традиционным японским искусствам: составлению цветочных композиций икебана и складыванию бумажных фигурок оригами, живописи тушью суми-э, каллиграфии, приготовлению рисовых колобков онигири и упаковке подарков в тканевые платки фуросики.

Кроме того, гости познают тонкости облачения в национальные японские костюмы, послушают концертную лекцию о японской флейте сякухати и увидят демонстрацию боевых искусств каратэ и дзюдо.

Ценители японской анимации смогут на большом экране увидеть фильм "Pop in Q" (6+), а также короткометражные авторские ленты, выполненные японскими старшеклассниками. Отмечается, что показ фильмов пройдет на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фестиваль «Дни Японии в Ленинградской области» проводится на территории региона уже более 10 лет при поддержке Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге. В последний раз мероприятие состоялось в Тосно в 2006 году.

Теги: