Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко оценил современный образовательный центр в Гатчинском районе

Торжественное открытие начнется сразу после экскурсии
 
Сегодня на базе средней образовательной школы в поселке Новый Свет Гатчинского района начинает свою работу центр образования цифрового и гуманитарного профиля. Проект "Точка роста" является частью всероссийского марафона по нацпроекту "Образование".

В центре будут углубленно изучать такие предметы, как: "Технология", " Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности", а также дополнительные образовательные программы.

Ребята смогут пользоваться шлемами виртуальной реальности, 3D- принтерами, цифровыми фотоаппаратами, квадрокоптерами и другим современным оборудованием.

"Надо обязательно скачать виртуальные экскурсии по Русскому музею, чтобы загрузить их в шлем виртуальной реальности. У нас же подписано соглашение с музеем. Я пробовал их виртуальные экскурсии - полное ощущение, что ты ходишь по залам и смотришь экспонаты"- предложил Александр Дрозденко.

Глава администрации региона заметил, что центр оборудован самой новой техникой, а его подготовка полностью завершена. На данный момент здесь функционируют 4 кружка, в которых занимается 15 ребят.

Все педагоги прошли специальное обучение, чтобы преподавать отдельные образовательные программы.

Проект был реализован за счет федерального и областного бюджетов, из которых было выделено - 46,2 миллиона рублей. Также известно, что средства регионального бюджета пошли на ремонт помещений в сельских школах.

В текущем году в 47 регионе открываются образовательные центры в 28 школах, в 2020- еще в 23-х.

 

Теги: