Top.Mail.Ru

Ленинградская область преуспевает в реализации нацпроектов

На исполнение майского указа в Ленобласти за первое полугодие текущего года было выделено около 4,5 млрд рублей
 
Ленобласть, как и остальные регионы России, продолжает успешно выполнять майский указ президента России Владимира Путина, который был подписан в прошлом году. Для того чтобы совершить рывок во многих сферах жизни региона и выполнить поставленные государственные задачи было разработано 52 федеральных проекта.
 
Целевые показатели

В текущем году на исполнение майского указа президента РФ областным бюджетом предусмотрены ассигнования в сумме 10,8 млрд рублей, из которых 4,5 млрд рублей из федерального, а 6,3 млрд из регионального бюджета и фонда содействия реформирования ЖКХ.

По результатам восьми месяцев 2019 года на исполнение поставленных задач было направлено 4,4 млрд рублей или 40,6% от утвержденного объема бюджетных ассигнований.

В числе проектов-лидеров - «Культура», «Образование», «Экология», «Развитие малого и среднего предпринимательства», «Демография» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Демография»

Обновления автопарка в комплексных центрах социального обслуживания проходят в несколько этапов.

Благодаря нацпроекту «Демография» соцорганизации смогли получить новые машины для работы служб мобильных бригад по доставке в медицинские учреждения граждан пожилого возраста и живущих в сельской местности.

На исполнение федерального проекта «Старшее поколение» выделили около 47 млн рублей. Целю проекта стало повышение качества жизни граждан старшего возраста, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

«Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с отличительным успехом реализуется на территории Ленинградской области.

В текущем году регион получил из федерального бюджета 296 млн рублей на ремонт участков дорог Петербург-Ручьи, Гатчина - Ополье и Кемполово-Шапки.

А в свою очередь область выделила почти 1,5 млрд рублей из дорожного фонда на ремонт 18 участков трасс в 13 муниципальных районах. Многие работы уже завершены, качество ремонтов контролируется специализированной лабораторией.

 

Теги: