Top.Mail.Ru

Ленинградские ремесленники примут участие в московской выставке подарков и предметов интерьера

Региональные мастера народно-художественных промыслов презентуют в Москве свои изделия

Сегодня, 17 сентября в столичном выставочном комплексе «Гостиный двор» распахнула свои двери выставка «ПОДАРКИ, ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА. ОСЕНЬ 2019». В ней принимает участие объединенная экспозиция 47 региона, средства на организацию которой выделены Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка совместно с Фондом поддержки предпринимательства.

На выставке свои изделия представляют 12 предпринимателей и компаний из Ленобласти, среди которых в том числе победители и призеры региональных конкурсов для малого и среднего бизнеса «Бизнес-признание» и «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка».

Например, компания «Волховская роспись» привезла сувениры с традиционными историческими орнаментами, известными жителям региона с XIX века. Компания «Массив Деко» выставила на экспозицию высококачественные картины-принты на досках по оригинальным рисункам ленинградских художников. Также мастера выполняют такие работы по фото заказчиков.

Мастера авторских украшений из компании «Cosmicbead» привезли в Москву изделия ручной работы из эко-материалов с авторским дизайном. Каждая работа выполнена из керамики, черного и белого фарфора, а также покрыта глазурью и позолотой. Ремесленники компании «Nevo» из Старой Ладоги представили интерьерную керамику, посуду, сувенирную продукцию, сочетая в своих изделиях художественные традиции и современные технологии.

«ПОДАРКИ, ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА» - одна из самых ярких и масштабных выставок этой сферы в Восточной Европе. Достойно представив свой регион, предприниматели привлекают внимание к своему творчеству и местным традициям, а также обмениваются опытом с коллегами из всех регионов страны и из-за рубежа, заключают контракты и расширяют географию своего бизнеса.

Теги: